Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

ВТБ временно приостановил выплату дохода по субординированным облигациям

МОСКВА, 6 дек (Рейтер) - Второй по величине госбанк России ВТБ сообщил во вторник, что временно приостанавливает выплату дохода по ряду субординированных облигаций.

«ВТБ в целях укрепления капитальной позиции принял решение о временной приостановке выплаты дохода по ряду субординированных облигаций. Такая мера предусмотрена условиями выпусков и согласована с регулятором», - указал госбанк.

Решение касается купонного дохода по выпуску бессрочных субординированных еврооблигаций (ISIN XS0810596832), начиная с платежа 6 декабря 2022 года и до возобновления выплаты банком дивидендов по обыкновенным акциям, а также начисленного купонного дохода в 2023 году по бессрочным субординированным облигациям серий СУБ-Т1-1, СУБ-Т1-2, СУБ-Т1-3, СУБ-Т1-4, СУБ-Т1-5, СУБ-Т1-6, СУБ-Т1-8, СУБ-Т1-9, СУБ-Т1-10, СУБ-Т1-11, СУБ-Т1-12 и СУБ-Т1-13.

«Никаких ограничений по вторичному обращению и проведению сделок с субординированными облигациями сегодняшнее решение не несет», - указал госбанк.

ВТБ сообщил также, что в среднесрочной перспективе рассматривает возможность замены выпуска бессрочных субординированных еврооблигаций (ISIN XS0810596832) на локальный рублевый субординированный инструмент.

ВТБ выполняет все установленные ЦБР нормативы достаточности капитала и реализует меры по укреплению капитальной позиции, что позволит в перспективе вернуться к выплате купонного дохода по этим выпускам облигаций, указал госбанк. (Елена Фабричная)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку