Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Минфин США разъяснил порядок применения потолка цен на нефтепродукты российского происхождения

МОСКВА, 22 дек (Рейтер) -

* Данный материал произведен в России, где законодательство ограничивает освещение специальной военной операции РФ в Украине

Минфин США разъяснил порядок применения потолка цен на нефтепродукты российского происхождения, следует из публикации Управления по контролю за иностранными активами (OFAC).

Соглано документу, компании в США смогут продолжать оказывать услуги, связанные с морской транспортировкой российских нефтепродуктов, купленных по цене выше установленного предела, при условии, что топливо будет погружено на судно до 5 февраля 2023 года и выгружено в порту назначения до 1 апреля 2023 года.

Оригинал сообщения доступен по ссылке https://home.treasury.gov/policy-issues/financial-sanctions/faqs/1109

Ценовой потолок на нефтепродукты российского происхождения должен вступить в силу с 5 февраля 2023 года, однако его уровень еще не определен.

с 5 декабря 2022 года введена в действие предельно допустимая цена на поставляемую морем российскую нефть, согласованная странами Большой семерки (G7), Евросоюзом и Австралией на уровне $60 за баррель.

Россия не намерена поставлять нефть с использованием введенного странами ЕС и G7 ценового потолка независимо от его уровня и работает над его запретом, даже если ей будет стоить это части добычи, сказал вице-премьер РФ Александр Новак в интервью России-24.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку