Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Tesla дает скидки на электромобили покупателям в США, Канаде

22 дек (Рейтер) - Tesla Inc предлагает скидки на автомобили Model 3 и Model Y, продаваемые в США и Канаде в этом месяце, показали страницы продаж на веб-сайте компании в среду - это усиливает опасения, что автопроизводитель столкнулся со снижением спроса из-за замедления экономики.

Компания дает скидку в размере $7.500 в США и $5.000 в Канаде на автомобили Model 3 и Model Y с поставкой до конца года, а также возможность бесплатной зарядки на 10.000 км, указано на веб-сайте.

Информация о скидке появилась через несколько дней после того, как министерство финансов США отложило публикацию проекта рекомендаций о выборе поставщиков батарей для электрокаров.

Инвесторы беспокоятся, что спрос на продукцию Tesla снижается. В октябре компания сообщила, что не достигнет целевого объема поставок в этом году, но умерила беспокойства о слабости спроса на электромобили. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Джайвир Сингх Шекхават и Мария Поннежат в Бангалоре при участии Хенджу Джин в Сан-Франциско, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку