Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Акционеры Positive Technologies выкупили акции компании после SPO еще на 96 млн р

МОСКВА, 27 дек (Рейтер) - Акционеры cпециализирующейся на кибербезопасности Positive Technologies, принявшие участие в SPO компании в сентябре, купили еще ее акции на 96 миллионов рублей, воспользовавшись полученным ими в ходе размещения опционом, говорится в сообщении компании.

Positive Technologies в качестве дополнительного условия при SPO предоставила возможность подать заявки на приобретение в дальнейшем одной дополнительной акции на каждые четыре купленные в ходе SPO и по его цене в 1.061,8 рубля за акцию. Во вторник рыночная цена акции компании оставляет 1.239,8 рубля.

Positive Technologies провела единственное среди российских компаний SPO в этом году и подтвердила намерения максимально расширять круг акционеров.

Следующая возможность воспользоваться офертой будет предоставлена участникам SPO в заранее определенные периоды, которые начнутся 20 марта, 20 июня и 20 сентября 2023 года, длительностью в пять рабочих дней.

В первое, декабрьское окно акционеры дополнительно приобрели 90.800 акций компании. Объем приобретаемых инвесторами акций составил 40% от максимально возможного в рамках оферты. По результатам первого окна акцепта оферты доля миноритарных акционеров выросла до 12,23%. (Ольга Попова. Редактор Дмитрий Антонов)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку