Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei закрылся в плюсе, коснулся пика недели в ожидании турпотока из КНР

ТОКИО, 27 дек (Рейтер) - Японский индекс Nikkei коснулся недельного максимума во вторник на фоне роста акций ритейлеров после того, как сеть торговых центров Takashimaya улучшила прогноз прибыли, а также надежд на восстановление потока состоятельных туристов из Китая.

Индекс Nikkei по итогам торгов вырос на 0,16% до 26.447,87 пункта, хотя в ходе сессии отметился на максимуме с 20 декабря. Более широкий индекс Topix поднялся на 0,4% до 1.910,15 пункта.

Подъем возглавили акции розничных сетей Takashimaya Co , Isetan Mitsukoshi Holdings, а также производителя косметики Shiseido Co, подорожавшие на 7,14%, 7,01% и 6,12% соответственно.

Финансовый сектор продолжает показывать результаты лучше, чем фондовый рынок в целом, после разворота в политике Банка Японии, ослабившего контроль над кривой доходности госдолга.

Акции Fast Retailing, которой принадлежит марка одежды Uniqlo, подорожали на 2,06%, добавив к росту Nikkei 57 базисных пунктов. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Кевин Бакленд)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку