Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Hyundai начал в Санкт-Петербурге производство кузовов для экспорта в Казахстан -- Ведомости

МОСКВА, 29 дек (Рейтер) - Простаивающий завод корейской Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR) в Санкт-Петербурге начал штамповать детали, сваривать и окрашивать кузова для Hyundai Solaris, сообщили Ведомости о ссылкой на два источника, знакомых с деятельностью предприятия.

Но эти кузова не предназначены для России – их корейская компания направляет на свой завод в Алма-Ату (Казахстан) для сборки машин там.

По словам одного из источников газеты, линия по изготовлению кузовов в Петербурге была перезапущена недавно. Другой источник отмечает, что в планах предприятия также выпуск кузовов для кроссовера Hyundai Creta.

Предприятие приостановило свою работу в марте 2022 года из-за начатой Россией «специальной военной операции» и последовавших сложностей с логистикой компонентов.

Hyundai Motor, один из крупнейших автопроизводителей в РФ, приостановил производство на своем петербургском заводе в марте.

Завод мощностью 200.000 автомобилей в год, на котором заняты 2.600 сотрудников, выпускал автомобили брендов Hyundai и Kia. (Московское бюро)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку