Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

McDonald's уходит из Казахстана из-за ограничений в поставках

АЛМА-АТА, 5 янв (Рейтер) - McDonald's Казахстан, которая приостановила работу ресторанов в ноябре, больше не будет работать под брендом американской корпорации «из-за ограничений в поставках», сообщила компания Food Solutions KZ, управляющая сетью ресторанов быстрого обслуживания.

McDonald's приостановил работу всех своих ресторанов в Казахстане в ноябре прошлого года, ссылаясь на «ограничения в местных поставках». Источники Рейтер сообщили, что причиной стал разрыв связей с российскими компаниями - поставщиками.

McDonald's Казахстан сообщила в четверг, что вскоре вновь откроет свои рестораны для обслуживания публики в странах Центральной Азии с населением 20 миллионов человек под новым брендом.

«О возобновлении деятельности и сроках открытия новых ресторанов быстрого обслуживания под новым названием будет объявлено в ближайшее время», - говорится в сообщении.

За последние шесть лет McDonald's стал крупным игроком на рынке фаст-фуда Казахстана, увеличив сеть до 24 точек в крупных городах.

McDonald's полностью ушел из России в мае, продав бизнес владельцу франшизы Александру Говору. (Мария Гордеева. Редактировала Оксана Кобзева)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку