Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Минэнерго обещает дополнительные меры для ограничения cкидок на Urals к международным эталонам

МОСКВА, 10 янв (Рейтер) - Минэнерго РФ разработает дополнительные меры для ограничения cкидок на российский сорт нефти Urals <BFO-URL-NWE>, <BFO-URL-E> к международным эталонам, сообщило ведомство во вторник.

«Результаты мониторинга (международных цен на нефть Urals) будут использоваться для подготовки в случае необходимости дополнительных мер, направленных на ограничение возможного дисконта до пределов, основанных на рыночных ценах», - говорится в сообщении Минэнерго.

Президент РФ Владимир Путин ранее подписал указ, запрещающий с 1 февраля по 1 июля 2023 года поставки странам, которые установили потолок цен на российскую нефть.

Минэнерго сообщило во вторник, что запрет относится к любым сделкам с российской нефтью вплоть до конечного потребителя, что предполагает в том числе отказ от работы с трейдерами, которые не соблюдают норму президентского указа.

Более детальная информация применения закона будет опубликована в ближайшее время, как и подробности относительно порядка мониторинга цен и дисконтов, добавило Минэнерго. (Олеся Астахова)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку