Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Магнит увеличил сеть дарксторов до 31 в 22г, планирует региональную экспансию

МОСКВА, 12 янв (Рейтер) - Один из крупнейших в РФ продовольственных ритейлеров Магнит в 2022 году увеличил сеть дарксторов - магазинов-складов для сборки онлайн-заказов - на 11 до 31, сообщила компания.

Из них 29 находятся в Москве, еще два - в Санкт-Петербурге. Объекты этого формата в первую очередь ориентированы на собственный онлайн-сервис Магнит Доставка.

Расширение инфраструктуры для собственной доставки позволит ритейлеру качественно удовлетворять растущий спрос в онлайн-сегменте, охватить сервисом около 250 физических магазинов в столице и области и сократить время экспресс-доставки в регионе на 15 минут.

«Развитие в регионах для нас - очень перспективное направление, где есть новая аудитория и покупатели пробуют различные сервисы. Мы продолжим географическую экспансию, одновременно улучшая экономику услуги с сохранением качества предложения и сервиса», - отметил Евгений Николаев, директор по продажам и маркетингу в электронной коммерции розничной сети Магнит, слова которого приводит в сообщении компания.

В настоящее время Магнит осуществляет онлайн-доставку как самостоятельно, так и в сотрудничестве с партнерами. На конец третьего квартала 2022 года сервисы e-commerce охватывали свыше 11.300 офлайн-магазинов в 66 регионах и 494 населенных пунктах. (Ольга Попова. Редактор Дмитрий Антонов)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку