Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Индексы Уолл-стрит разнонаправленны на фоне опасений об экономике

13 янв (Рейтер) - Индексы S&P 500 и Nasdaq снижаются в пятницу, так как комментарии руководителей крупных американских банков усилили опасения о том, что ужесточение ДКП Федрезервом ослабляет экономический рост.

Крупнейшие банки США увеличили резервы, готовясь к возможной рецессии, и отчитались о слабых результатах инвестиционно-банковской деятельности.

Акции JPMorgan Chase & Co снизились на 1,2%, так как банк отложил $1,4 миллиарда в ожидании умеренной рецессии. При этом квартальная прибыль кредитора превысила прогнозы.

Глава банка Джейми Даймон перечислил ряд неопределенностей, с которыми сталкивается экономика. Среди них он упомянул геополитическую напряженность и по-прежнему высокую инфляцию.

Bank of America Corp отчитался о более высокой, чем ожидалось, прибыли, но глава банка Брайан Мойнихан также признал, что «экономическая среда все сильнее замедляется». Акции банка упали на 2,7%.

Индекс Dow Jones к 19:26 МСК вырос на 0,23% до 34.268,46 пункта, индекс S&P 500 опустился 0,17% до 3.976,53​ пункта, а Nasdaq снизился на 0,17% до 10.982,06 пункта. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Шубхам Батра, Анкика Бисвас и Амрута Хандекар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку