Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит может открыться спадом после отчетов крупных банков

13 янв (Рейтер) - Фьючерсы на основные фондовые индексы США снижались в пятницу, поскольку квартальные результаты ряда крупных американских банков усилили опасения о том, что агрессивное ужесточение ДКП Федрезервом начало сказываться на росте экономики.

JPMorgan Chase & Co отчитался о более впечатляющей, чем ожидалось, прибыли за четвертый квартал благодаря высоким показателям работы трейдеров. При этом банк зарезервировал $1,4 миллиарда на возможные потери по кредитам. Акции кредитора просели на 2,9% в ходе внебиржевых торгов.

Бумаги Wells Fargo & Co потеряли в цене 3,9% после того, как банк отчитался о падении квартальной прибыли на 50% на фоне наращивания резервов в рамках подготовки к ухудшению качества кредитов в условиях ослабления экономики.

Акции Bank of America Corp последовали за коллегами, упав на 2,5% несмотря на более высокую, чем ожидалось, прибыль за четвертый квартал.

Котировки Citigroup упали на 2,8% после отчета.

Индексы Уолл-стрит продемонстрировали рост на основных торгах накануне после публикации данных инфляции, которые показали, что потребительские цены в США в месячном выражении сократились впервые за более чем 2,5 года. На этом фоне укрепились ожидания того, что Федрезерв перейдет к менее агрессивному ужесточению ДКП.

Денежные рынки прогнозируют с вероятностью в 90,6%, что ФРС повысит ключевую ставку на 25 базисных пунктов на предстоящем в феврале заседании, а пик ставки, по их мнению, будет достигнут к июню на уровне 4,9%.

Инвесторы также будут внимательно следить сегодня за публикацией индекса настроений потребителей Университета Мичигана и выступлением главы ФРБ Миннеаполиса Нила Кашкари.

Фьючерсы на Dow к 16:11 МСК снизились на 0,78%, на S&P 500 опустились на 0,93%, на Nasdaq 100 опустились на 1,1%.

Акции Tesla Inc упали на 6% на внебиржевых торгах после того, как компания снизила цены на самые продаваемые электромобили в США и Германии после того, как поставки за четвертый квартал не оправдали ожиданий Уолл-стрит.

Бумаги Delta Air Lines Inc подешевели на 5,3%, так как компания понизила прогноз прибыли в текущем квартале из-за роста операционных расходов.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шубхам Батра, Анкика Бисвас и Амрута Кхандекар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку