Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции сдают позиции из-за тревог после слабого ВВП Китая

17 янв (Рейтер) - Европейские акции неуверенно снижаются во вторник из-за опасений инвесторов о замедлении экономики после публикации данных о самом слабом росте ВВП Китая за полвека, омрачивших успех акций промышленных компаний.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:44 МСК снизился на 0,22%.

Акции азиатских рынков и американские фьючерсы опустились во вторник после выхода статистики, указавшей на замедление роста экономики КНР в 2022 году из-за ограничений в связи с COVID-19 и краха на рынке недвижимости.

Бумаги подверженной китайским рискам финансовой компании Prudential просели на 0,64%. Котировки банка HSBС , также связанного с Китаем, падали в начале торгов, однако затем восстановились.

Чувствительные к изменениям в экономике акции сектора товаров массового потребления Unilever и Danone опустились на 1,1% и 1,01% соответственно.

Бумаги торговой онлайн-платформы THG падают на 5,08% после того, как компания сообщила о том, что годовая выручка окажется ниже цели.

Акции Hays Plc подорожали более чем на 1,5% после отчета рекрутинговой компании об увеличении чистых комиссионных во втором финансовом квартале.

Инвесторы ожидают сегодня очередную порцию отчетности крупных банков Уолл-стрит, в частности Goldman Sachs и Morgan Stanley.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Бансари Маюр Камдар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку