Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит может открыться падением после провального отчета Goldman Sachs

17 янв (Рейтер) - Фьючерсы на основные индексы Уолл-стрит снижаются во вторник после того, как отчетность Goldman Sachs не оправдала прогнозов, что ухудшило настроения, и без того ослабленные мрачными экономическими данными из Китая.

Goldman Sachs Group Inc во вторник сообщил о падении прибыли на 69% прибыли в четвертом квартале 2022 года из-за больших потерь в потребительском бизнесе и спада в заключении сделок, который ударил по инвестиционно-банковскому подразделению группы.

Однако другой гигант Уолл-стрит, банк Morgan Stanley, отчитался о превзошедшей оценки аналитиков прибыли в четвертом квартале торговый бизнес инвестиционного банка получил поддержку от волатильности рынка.

Инвесторы ожидают экономических данных, в том числе о розничных продажах, позднее на этой неделе, а также комментариев чиновников ФРС США, чтобы понять позицию центробанка в отношении денежно-кредитной политики.

Фьючерсы на Dow и на Nasdaq 100 к 16:58 МСК снизились на 0,41%, на S&P 500 опустились на 0,3%. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Шубхам Батра, Шреяши Саньял и Амрута Хандекар в Бангалоре при участии Бансари Майур Камдар)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку