Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит снижается после неудачной отчетности Goldman

17 янв (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит снизились во вторник, так как квартальная прибыль Goldman Sachs не оправдала ожиданий, что ухудшило настроения, и без того ослабленные мрачными экономическими данными из Китая.

Goldman Sachs Group Inc во вторник сообщил о падении на 69% прибыли в четвертом квартале 2022 года. Акции банка снизились на 5,9%.

Банк Morgan Stanley отчитался о превзошедшей оценки аналитиков прибыли в четвертом квартале, так как торговый бизнес инвестиционного банка получил поддержку от волатильности рынка. Бумаги банка выросли на 6,5%.

«Квартальные результаты Goldman Sachs и без того ожидались не самыми радужными, оказались еще более плачевными», - сказал Октавио Маренци из Opimas.

Акции крупных технологических компаний двигались разнонаправленно: бумаги Amazon.com Inc снизились на 1,3%, а акции Apple Inc поднялись на 0,9%. Бумаги Tesla выросли на 5,49%.

Инвесторы будут следить за выходом экономических данных, в том числе о розничных продажах, которые будут опубликованы позднее на этой неделе, а также за комментариями представителей Федеральной резервной системы, чтобы получить представление о траектории повышения процентной ставки центробанком.

Индекс Dow Jones Industrial Average опустился на 0,43% до 34.155,26 пункта, индекс S&P 500 - на 0,06% до 3.996,85, а индекс Nasdaq Composite - на 0,22% до 11.054,51. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Шубхам Батра, Шреяши Саньял и Амрута Хандекар в Бангалоре при участии Бансари Майур Камдар)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку