Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Goldman утянул акции на Уолл-стрит вниз, сезон отчетности набирает обороты

НЬЮ-ЙОРК, 18 янв (Рейтер) - Индекс Dow Jones снизился более чем на 1% во вторник вслед за слабой квартальной прибылью банка Goldman Sachs, а подскочившие акции Tesla тем временем помогли Nasdaq сохранить положительную динамику в разгар периода корпоративной отчетности.

Подъем бумаг Tesla Inc на 7,43% после увеличения розничных продаж электромобилей в Китае в январе оказал поддержку акциям роста. Однако сектор компаний с малой капитализацией и недооцененные акции снизились ввиду опасений инвесторов о рецессии.

Благодаря ралли Tesla на плаву смог удержаться и Nasdaq. К закрытию торгов акции автопроизводителя зафиксировали наибольший рост в процентном выражении в составе как S&P 500, так и Nasdaq 100.

Акции Goldman Sachs Group Inc во вторник упали на 6,44%, оказав самое сильное давление на Dow, после того как банк сообщил о падении прибыли в четвертом квартале 2022 года на 69%.

«Оценки прибыли настолько снизились в начале сезона отчетности, что у компаний есть потенциал взять планку - она установлена очень низко», - сказал Энтони Саглимбене из Ameriprise Financial.

«Если спрос будет по-прежнему относительно здоровым, это превзойдет ожидания, потому что, как мне кажется, аналитики сильно занизили прогнозы финансовых результатов».

Кроме того, на снижение Dow повлияли акции страховой компании Travelers Cos Inc, просевшие на 4,60% после снижения прогноза прибыли за четвертый квартал.

Индекс Dow Jones закрылся в минусе на 1,14% до 33.910,85 пункта, индекс S&P 500 не изменился​, в то время как ​Nasdaq поднялся на 0,14% до 11.095,113 пункта​.

Morgan Stanley отчитался о превзошедшей оценки аналитиков прибыли в четвертом квартале, так как торговый бизнес инвестиционного банка получил поддержку от волатильности рынка. По итогам сессии бумаги банка подскочили на 5,91%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Герберт Лэш и Чак Миколайчак)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку