Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции могут прервать ралли из-за страхов о рецессии, слабых прибылей

19 янв (Рейтер) - Европейские акции приготовились прервать полосу роста из шести сессий подряд в четверг после того, как слабые экономические данные в США вновь подогрели страхи о глобальной рецессии, а снижение корпоративной прибыли в Европе ещё больше ослабило аппетит инвесторов.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:24 МСК снизился на 0,56%. Днем ранее индекс зафиксировал самую продолжительную с ноября 2021 года череду сессий, закончившихся на положительной территории.

Акции энергетического и промышленного секторов оказали наибольшее давление на индекс на фоне общего снижения рынка, упав на 2% и 0,71% соответственно.

Уолл-стрит закрылась падением накануне после того, как экономические данные в США показали, что розничные продажи и цены производителей в декабре снизились сильнее ожиданий.

Бумаги автомобилестроительной группы Renault просели на 1,65% после публикации слабых результатов за 2022 год.

Акции британского онлайн-ритейлера Boohoo упали на 5% вслед за выходом разочаровывающего отчета о выручке в рождественский период.

Тем временем бумаги британской обувной компании Dr Martens Plc рухнули на 18,4% после того как она предупредила о снижении прибыли и выручки в силу операционных проблем.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку