Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Промсвязьбанк стал владельцем Московского индустриального банка

МОСКВА, 19 янв, (Рейтер) - Опорный для оборонно-промышленного комплекса РФ Промсвязьбанк (ПСБ) стал единственным владельцем Московского индустриального банка (МИнБанк), свидетельствуют данные из Единого государственного реестра юридических лиц.

В ноябре прошлого года Центробанк, проводивший санацию Московского индустриального банка, вышел из его капитала и передал банк Росимуществу для присоединения к Промсвязьбанку .

Регулятор сообщал, что не позднее мая 2023 года ожидается присоединение МИнБанка к Промсвязьбанку.

В 2019 году ЦБР отправил Московский индустриальный банк на санацию в Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). С 2021 года шли переговоры о его присоединении к Промсвязьбанку, также государственному и попавшему под западные санкции.

Для Промсвязьбанка, универсального банка, активно развивающего все направления бизнеса, присоединение крупного банка из ТОП-30, обладающего значительной клиентской базой и широкой филиальной сетью, является стратегическим, сообщал ранее ПСБ.

Пока пресс-службы ПСБ и МИнБанка не ответили Рейтер на просьбу о комментарии.

В конце 2022 года группа ПСБ также получила контроль над СМП Банком, выкупив акции у Аркадия и Бориса Ротенбергов, в периметр сделки вошли также дочерние структуры СМП Банка, включая Мособлбанк, СМП-Страхование, факторинговую и лизинговую компании . (Елена Фабричная. Редактор Марина Боброва)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку