Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Индексы Уолл-стрит снижаются из-за возобновившихся тревог о рецессии

19 янв (Рейтер) - Американские фондовые индексы показывают отрицательную динамику в четверг, поскольку тревоги о надвигающейся рецессии вновь оказались в центре внимания в период квартальной отчетности.

Индекс Dow Jones к 19:12 МСК снизился на 0,62% до 33.090,07 пункта, индекс S&P 500 опустился 0,73% до 3.900,23​ пункта, а Nasdaq снизился на 0,88% до 10.860,54 пункта.

Microsoft Corp и Amazon.com Inc ранее объявили о планах сокращения тысяч рабочих мест на фоне сложной экономической ситуации. Акции обоих техгигантов оказали наибольшее давление S&P 500 в четверг, подешевев на 1,67% и 1,76% соответственно.

В числе лидеров снижения оказались индексы розничной торговли и потребительских товаров непервой необходимости, опустившиеся на 1,1% и 0,9% соответственно.

Акции American Express Co надавили на Dow, снизившись на 2,7%.

Бумаги Procter & Gamble Co подросли на 0,3% после того, как компания сообщила, что производственные издержки оказали влияние на прибыль, несмотря на улучшенный годовой прогноз продаж.

Статистические данные сегодня показали, что число домов, строительство которых началось в США, в декабре сократилось на 1,4% до 1,382 миллиона. Кроме того, количество обращений за пособием по безработице в США снизилось до 190.000, тогда как аналитики прогнозировали показатель в 214​.000. Индекс делового климата ФРБ Филадельфии в январе составил минус 8,9 по сравнению с пересмотренным значением в минус 13,7 месяцем ранее.

В числе последних представителей Федрезерва, поддержавших идею повышения процентных ставок выше 5%, оказалась глава ФРБ Бостона Сьюзан Коллинз. Ранее в пользу этого сценария выступили, в том числе, руководители ФРБ Сент-Луиса и Кливленда Джеймс Буллард и Лоретта Местер.

Участники денежных рынков закладывают в цены шаг повышения ставки на предстоящем заседании регулятора в 25 базисных пунктов, а пик ставок ожидается в июне на уровне 4,89%.

Ожидается, что Netflix Inc позднее в четверг отчитается о самом скромном росте квартальной выручки. Акции компании снизились на 1,5%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Амрута Хандекар, Шреяши Саньял и Шубхам Батра в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку