Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Глобальные фонды акций фиксируют приток 2-ю неделю подряд

20 янв (Рейтер) - Глобальные фонды акций зафиксировали недельный приток средств инвесторов на неделе по 18 января вторую неделю подряд на фоне надежд на снижение инфляционных рисков и более умеренное повышение ставок Федеральной резервной системой, в то время как свежие данные говорят о сокращении потребительских расходов.

Данные Refinitiv Lipper показали, что глобальные фонды акций за неделю получили приток средств на сумму $5,24 миллиарда, чуть меньше чем на предыдущей неделе.

Фонды европейских акций привлекли $7,06 миллиарда, тогда как фонды азиатских акций - $1,16 миллиарда. Фонды американских акций зафиксировали отток средств в размере $3,13 миллиарда.

Глобальные фонды облигаций показали приток средств третью неделю подряд, получив $13,23 миллиарда.

Инвесторы вложили в глобальные корпоративные фонды $3,74 миллиарда, при этом фонды с высокой доходностью привлекли $2,1 миллиарда. Тем не менее, вложения в фонды гособлигаций опустились до минимума 12 недель до уровня $4 миллиона.

Глобальные фонды денежных рынков столкнулись с первым за четыре недели оттоком средств, что свидетельствует об усилении аппетита инвесторов к риску.

Инвесторы выходили из фондов драгоценных металлов, что привело к оттоку на сумму $222 миллиона - это была их худшая неделя из семи последних. Энергетические фонды пережили отток на сумму $62 миллиона.

Данные по 24.637 фондам развивающихся рынков указали на приток в фонды акций в размере $6,03 миллиарда - рекордный недельный прирост как минимум с февраля 2021 года. Фонды облигаций развивающихся рынков также привлекли $1,4 миллиарда, демонстрируя третий недельный приток подряд. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду

(Гаурав Догра и Паттураджа Муругабупати в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку