Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит двигается разнонаправленно, акции Alphabet и Netflix растут

20 янв (Рейтер) - Индексы S&P 500 и Nasdaq растут в пятницу на фоне начавшегося на оптимистичной ноте сезона отчетности, в то время как акции Alphabet, материнской компании Google, выросли после сообщения о сокращении сотрудников.

Акции Netflix Inc поднялись на 6,7%, так как число подписчиков стримингового сервиса увеличилось на 7,66 миллиона в четвертом квартале, а Рид Хастингс покинул пост главы стриминговой компании в четверг, передав бразды правления многолетнему партнеру и содиректору Теду Сарандосу, а также главному операционному директору Грегу Питерсу. [nL8N3451GN

Квартальная отчетность Netflix чуть развеяла мрачные прогнозы для техсектора, вызванные повышением процентных ставок и экономических опасений, из-за которых такие компании, как Microsoft Corp и Amazon.com Inc, уволили тысячи сотрудников.

Бумаги Alphabet Inc выросли на 3,5%. Компания сообщила, что сокращает 12.000 рабочих мест.

«Инвесторы начинают смотреть на технологический сектор как ослабленный, однако не теряющий своего качества и фундаментальных показателей», - сказала Сильвия Яблонски из Defiance ETFs.

Основные индексы Уолл-стрит завершили предыдущую сессию снижением после того, как устойчивая трудовая статистика подтвердила опасения, что ФРС США будет придерживаться агрессивной риторики в отношении ужесточения ДКП, несмотря на то, что недавние данные указали на ослабление ценового давления.

В своих комментариях представители Федрезерва упоминают об окончательной ставке на уровне выше 5%, тогда как участники денежного рынка по-прежнему делают ставки на пиковый показатель ставки в 4,9% в июне и видят 93,7-процентную вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов в феврале.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,12%, индекс S&P 500 вырос на 0,41%, а индекс Nasdaq Composite - на 0,98%. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Шреяши Саньял и Амрута Хандекар при участии Шубхама Батры в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку