Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась в минусе - данные рынка труда усилили тревоги о ставках

20 янв (Рейтер) - Американские фондовые индексы завершили торги на отрицательной территории в четверг, поскольку статистика, указавшая на узость рынка труда, вновь обострила опасения о том, что Федеральная резервная система продолжит агрессивный курс повышения ставок, который может привести экономику к рецессии.

Число обращений за пособием по безработице в США упало сильнее прогноза, показали данные накануне, указав на то, что рынок труда остается стабильным, несмотря на усилия ФРС сдержать спрос на работников.

Этот релиз не изменила ожиданий того, что ФРС еще больше сократит темпы повышения процентных ставок на заседании в феврале.

«Тот факт, что мы не видим более активной реакции (рынков на статданные), сам по себе говорит о том, что это плохие новости», - отметил Брэд Макмиллан из Commonwealth Financial Network.

Индекс Dow Jones снизился на 0,71%, S&P 500 - на 0,79%, ​Nasdaq - на 0,91%.

Индексы Dow Jones и S&P 500 закрылись падением третью сессию подряд.

Бумаги Procter & Gamble Co снизились на 2,1% после того, как компания сообщила, что производственные издержки оказали влияние на прибыль, несмотря на улучшенный годовой прогноз продаж. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Чак Миколайчак, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку