Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Goldman Sachs сократит инвестиции в управление активами

НЬЮ-ЙОРК, 22 янв (Рейтер) - Подразделение управления активами Goldman Sachs Group Inc значительно сократит текущий объем альтернативных инвестиций в $59 миллиардов, оказавших существенное давление на финансовые результаты банка, сказал Рейтер представитель руководства компании.

Гигант с Уолл-стрит планирует в течение следующих нескольких лет избавиться от позиций и заменить часть этих средств внешним капиталом, сказал в интервью Рейтер Джулиан Солсбери, главный инвестиционный директор по управлению активами и капиталом Goldman Sachs.

«Я ожидал бы увидеть значительное снижение (инвестиций) по сравнению с нынешним уровнем, - сказал Солсбери. - Они не упадут до нуля, потому что мы будем продолжать инвестировать в фонды и параллельно с ними, в отличие от отдельных сделок на нашем балансе».

Goldman Sachs Group на прошлой неделе сообщил о падении прибыли на 69% в четвертом квартале 2022 года из-за больших потерь в потребительском бизнесе и спада в заключении сделок, который ударил по инвестиционно-банковскому подразделению группы.

Банк предоставит более подробную информацию о своем плане управления активами во время дня инвестора Goldman Sachs 28 февраля, добавил Солсбери. Альтернативные активы могут включать частный акционерный капитал или недвижимость в отличие от традиционных инвестиций, таких как акции и облигации.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Саид Ажар)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку