Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит в плюсе за счет роста акций производителей чипов

23 янв (Рейтер) - Американские фондовые индексы повышаются в понедельник, так как рост бумаг производителей микросхем помог ослабить давление на пострадавший техсектор в начале еще одной насыщенной корпоративными отчетами недели.

В фокусе внимания в ближайшие дни - отчетности Microsoft Corp, Tesla Inc, IBM и Intel, поскольку инвесторы хотят узнать, как технологические гиганты преодолевают угрозу экономического спада, вызванного агрессивным ужесточением политики американским Федрезервом.

Индекс Dow Jones к 19:04 МСК вырос на 0,93% до 33.686,34 пункта, S&P 500 - на 1,22% до 4.021,19​ пункта, а Nasdaq подскочил на 1,73% до 11.332,86 пункта.

Бумаги Qualcomm Inc и Advanced Micro Devices Inc подорожали на 5,7% и 7,7% соответственно в результате повышения брокером Barclays рекомендации для акций производителей микрочипов до «лучше рынка» с «на уровне рынка».

Эти подъемы, а также рост акций Western Digital Corp на 6,3%, толкнули индекс полупроводников Philadelphia SE к месячному максимуму.

«Это был тяжелый год для инвестирования в техсектор. Поэтому сейчас вы начинаете видеть, как трейдеры возвращаются к некоторым из этих имен. Но вместо того, чтобы покупать всё подряд, они будут покупать только те компании, у которых есть шанс добиться хороших результатов в этом году даже в условиях нестабильной экономической ситуации», - сказал Джимми Ли из Wealth Consulting Group.

Акции Salesforce Inc подскочили на 3,8%, возглавив рост в индексе Dow, после того как инвестор-активист Elliott Management Corp, по словам источников, знакомых с этим вопросом, приобрела долю в поставщике облачных корпоративных решений на сумму в несколько миллиардов долларов.

Тем временем бумаги Baker Hughes Co подешевели на 0,5% после отчета о прибыли за четвертый квартал ниже прогнозов.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шреяши Саньял и Джоханн М Чериан в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку