Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото дешевеет, доллар укрепляется перед данными о ВВП в США

25 янв (Рейтер) - Цены на золото снижаются в среду, отступив от достигнутого накануне пика девяти месяцев на фоне стабилизации доллара, тогда как инвесторы скорректировали позиции в преддверии публикации данных о росте экономики США за четвертый квартал.

Спотовая цена на золото к 13:35 МСК снизилась на 0,61% до $1.925,71​ за тройскую унцию.

Палладий подешевел на 1,11% до $1.723,84​​ за унцию, серебро снизилось на 0,87% до $23,46​ за унцию. Цена на платину опустилась на 1,4% до $1.038,38.

Министерство торговли США обнародует предварительные оценки ВВП за четвертый квартал в четверг, что может задать тон заседанию Федеральной резервной системы, которое пройдет с 31 января по 1 февраль.

Снижение котировок после зафиксированного накануне пика - результат технической коррекции, так как инвесторы закрыли позиции, чтобы зафиксировать прибыль перед выходом данных, сказал Рикардо Эвангелиста из ActivTrades.

«Общий настрой положительный, так как ожидается, что ФРС США займет более голубиную позицию и объявит о повышении ставки на 25 базисных пунктов в ходе заседания на следующей неделе. В случае, если это подтвердится, подобный сценарий будет иметь негативные последствия для доллара и казначейских облигаций, но окажет поддержку золоту», - добавил он.

Индекс доллара вырос на 0,13% до 102,055 к корзине остальных валют, сделав золото дороже для держателей других валют.

Деловая активность в США в январе сокращалась седьмой месяц подряд в январе, однако спад в производственном секторе и секторе услуг замедлился впервые с сентября.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду

(Арундхати Саркар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку