Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Ритейлер Fix Price подтвердил планы вернуться к выплатам дивидендов в будущем

МОСКВА, 26 янв (Рейтер) - Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price подтвердила намерение вернуться к выплате дивидендов в будущем.

«Мы продолжаем вести работу по данному вопросу и подрабатываем решения, которые, с учетом действующих регуляторных и санкционных ограничений, учитывали бы интересы всех акционеров. Мы подтверждаем намерения компании возобновить выплату дивидендов в будущем, и о прогрессе будем своевременно сообщать рынку», - цитирует сообщение компании слова ее гендиректора Дмитрия Кирсанова.

Компания сообщила в четверг о росте выручки в четвертом квартале 2022 года на 13,9% в годовом выражении до 75,8 миллиарда рублей благодаря расширению сети магазинов и росту сопоставимых продаж (LFL).

LFL продаж, скорректированные на эффект укрепления рубля, выросли при этом на 5,2% в годовом выражении (на 3,9% без учета корректировки).

Количество магазинов компании увеличилось на 201 (включая 17 франчайзинговых магазинов) и составило 5.663 магазина.

«Несмотря на непростую макросреду, нам удалось сохранить фокус на развитии»,- отметил Кирсанов.

Рентабельность по EBITDA в 2022 году превысила средний уровень за 2020-2021 годы, что соответствует изначальному прогнозу, данному во время IPO, отметила компания.

Выручка по итогам года выросла на 20,5% к 2021 году и составила 277,6 миллиарда рублей, рост LFL - 11,0% (10,1% без учета корректировки). (Ольга Попова. Редактировала Оксана Кобзева)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку