Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть дорожает после данных о ВВП США, надежд на восстановление экономики КНР

27 янв (Рейтер) - Цены на нефть растут вторую кряду сессию в пятницу благодаря более сильному, чем ожидалось, росту экономики США и надеждам на быстрое восстановление спроса в Китае, где число случаев COVID-19 и смертность от него отошли от пиковых значений декабря.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:17 МСК выросли на 0,45% до $87,86 за баррель, марки WTI - подорожали на 0,43% до $81,36 за баррель.

«Нефти, возможно, будет трудно продемонстрировать какие-либо существенные движения в конце недели, поскольку многие трейдеры будут ждать, что произойдет с двумя крупными событиями на следующей неделе: виртуальной встречей ОПЕК+ по поводу объемов производства и решением FOMC (Федерального комитета США по открытым рынкам)», - сказал Эдвард Мойя из OANDA.

Организация стран-экспортеров нефти проведет заседание на следующей неделе, чтобы обсудить объемы добычи нефти на фоне высокого спроса на авиационное и дизельное топливо, оказывающего поддержку ценам на нефть.

Федеральная резервная система США на следующей неделе примет решение по поводу очередного повышении ставки на фоне замедления инфляции и роста ВВП.

Экономика США в 4кв выросла на 2,9%, превысив прогноз, сообщило министерство торговли в четверг со ссылкой на предварительные данные.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Сударшан Варандхан в Сингапуре при участии Арати Сомасехар в Хьюстоне)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку