Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит в плюсе на фоне снижения опасений об инфляции накануне заседания ФРС США

31 янв (Рейтер) - Индексы Уолл-стрит укрепляются во вторник, так как данные о динамике зарплат в США показали, что агрессивный подход Федеральной резервной системы США к сдерживанию инфляции начинает действовать в преддверии заседания центробанка. Подъем индекса Dow был ограниченным из-за слабых отчетов компаний.

Расходы на рабочую силу в четвертом квартале росли самыми медленными темпами за год, так как рост заработной платы замедлился, что подкрепило ожидания замедления темпов повышения процентной ставки Федрезервом.

ФРС США примет решение в среду. Трейдеры, тем временем, делают ставку на то, регулятор по итогам двухдневного заседания замедлит шаг до 25 базисных пунктов, а окончательная ставка составит 4,9% в июне.

Десять из одиннадцати основных секторов индекса S&P 500 поднялись, при этом сектор потребительских товаров непервой необходимости набрал позиции после скачка акций General Motors Co на 7,9%.

Автомобильный конгломерат во вторник отчитался о более высокой чистой прибыли за четвертый квартал и спрогнозировал лучшие, чем ожидалось, результаты за 2023 год.

Акции United Parcel Service Inc подорожали на 3,3% после сильной квартальной отчетности фирмы. Рост бумаг толкнул вверх транспортный индекс Dow Jones.

Спад акций Caterpillar Inc на 3,75% после снижения квартальной прибыли компании в четвертом квартале ограничило подъем Dow Jones.

Бумаги McDonald's Corp подешевели на 2,56% на фоне предупреждений о кратковременном инфляционном давлении.

Акции Pfizer Inc сбавили 0,1% после того, как компания спрогнозировала более резкое, чем ожидалось, падение продаж вакцины и таблеток против COVID-19 в 2023 году.

«Так как на этой неделе выйдут еще ряд отчетов компаний, участники немного обеспокоены тем, что рынок немного перегнул палку, и поэтому немного осторожничают перед заседанием ФРС», - сказал Роберт Павлик из Dakota Wealth.

Индекс Dow Jones к 19:14 МСК вырос на 0,26% до 33.804,55 пункта, индекс S&P 500 поднялся 0,61% до 4.042,1​ пункта, а Nasdaq прибавил 0,95% до 11.502,36 пункта.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Йоханн М Чериан и Шреяши Саньял в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку