Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции растут благодаря подъему акций фармкомпаний

1 фев (Рейтер) - Европейский фондовый индекс поднимается в среду за счет акций Novo Nordisk и других компаний сферы здравоохранения.

Все внимание рынка сосредоточено на решении и прогнозах Федеральной резервной системы США в отношении ДКП по итогам заседания в среду.

Панъевропейский индекс STOXX 600 поднялся на 0,22% к 12:28 МСК; за январь он вырос в общей сложности на 6,7%, что стало самым сильным январским результатом с 2015 года, на фоне надежд на рост корпоративных прибылей и признаков сопротивляемости экономики.

Акции датского производителя лекарств Novo Nordisk подорожали на 0,13% после скачка на 2,2% ранее в ходе сессии, возглавив рост в индексе здравоохранения, на фоне сильного прогноза продаж на 2023 год.

Бумаги шведской Husqvarna взлетели на 6,26%, став лидером роста в индексе STOXX 600, после того, как производитель садового оборудования и инструментов отчитался о сокращении операционного убытка в годовом исчислении, чему способствовал органический рост продаж на 8%.

ФРС США опубликует решение о денежно-кредитной политике в 21:00 МСК, а в 21:30 МСК начнется пресс-конференция главы регулятора Джерома Пауэлла. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку