Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Квартальные результаты Mondelez превзошли ожидания на фоне устойчивого спроса на печенье

1 фев (Рейтер) - Квартальные результаты Mondelez International Inc, опубликованные во вторник, превзошли ожидания рынка, так как все больше потребителей стали покупать печенье и шоколад компании в праздничный сезон, даже несмотря на то, что из-за инфляции покупателям пришлось ограничить расходы.

Чистая выручка компании выросла на 13,5% почти до $8,70 миллиарда за три месяца, завершившихся 31 декабря, превысив ожидания аналитиков в размере $8,33 миллиарда, показали данные Refinitiv IBES.

Без учета разовых статей баланса производитель Oreo и Toblerone заработал 73 цента на акцию, превзойдя ожидаемый уровень в 70 центов.

Тем не менее, валовая маржа сократилась на 160 базисных пунктов до 35,4% в четвертом квартале из-за более высоких затрат на транспортировку и сырье, такое как пшеница и молочные продукты.

Mondelez прогнозирует органический рост чистой выручки в 2023 году на уровне 5%-7% , в то время как скорректированная прибыль на акцию, как ожидается, вырастет в высоком однозначном процентном диапазоне в пересчете на постоянный валютный курс.

Аналитики в среднем ожидают, что в 2023 году прибыль на акцию вырастет на 6,1% до $3,11. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Дебора София и Аатрайе Чаттерджи)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку