Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Продажи Amazon в 4кв превзошли прогноз, но прибыль в 1кв может упасть до нуля

3 фев (Рейтер) - Amazon.com Inc в четверг сообщила, что операционная прибыль может упасть до нулевого уровня в текущем квартале, так как экономия за счет массовых увольнений не позволит компенсировать финансовые последствия снижения расходов потребителями и клиентами облачного бизнеса.

Техгигант прогнозирует, что в текущем квартале операционная прибыль составит от $0 до $4 миллиардов, по сравнению с $3,7 миллиарда за аналогичный период прошлого года и с оценкой аналитиков в $4,04 миллиарда, приведенной исследовательской компанией FactSet.

Общий объем чистых продаж Amazon в четвертом квартале 2022 года превзошел прогнозы, составив $149,2 миллиарда, в то время как согласно данным IBES от Refinitiv аналитики ожидали $145,4 миллиарда. Увеличить выручку помогла предварительная распродажа к праздничному новогоднему сезону, устроенная крупнейшим в мире онлайн-продавцом в октябре.

В первом квартале текущего года гигант электронной коммерции ожидает чистые продажи на уровне $121-$126 миллиардов. По данным IBES от Refinitiv, аналитики прогнозировали $125,11 миллиарда.

Акции Amazon снизились на 5% на торгах после закрытия биржи.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Джеффри Дастин в Сан-Франциско и Тияши Датта в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку