Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Число погибших от стихии в Турции, Сирии превысило 21.000, спасатели еще находят выживших

АНТАКИЯ, Турция/ЯНДАРИС, Сирия, 10 фев (Рейтер) - С пасение нескольких человек из-под руин, которых удалось вытащить живыми, дало проблеск надежды спустя несколько суток после разрушительного землетрясения в Турции и Сирии. Однако официальное число погибших превысило 21.000 - 18.000 человек в турецких провинциях и более 3.000 в соседней Сирии - и будет продолжать увеличиваться.

В ночь на пятницу спасатели извлекли нескольких выживших, в том числе 10-летнего мальчика с мамой и 7-летнюю девочку, в провинции Хатай на юге Турции.

Общее число жертв землетрясения магнитудой 7,8, произошедшего рано утром в понедельник, превысило количество погибших при аналогичных подземных толчках в 1999 году.

Гуманитарная помощь от ООН начала поступать в подконтрольные сирийским повстанцам районы в четверг, где около 4 миллионов человек остались без крова и питания.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду

(Мехмет Чалискан, Майя Гебейли и Халил Ашави при участии Умита Бекташа в Антакии, Орхана Чоскуна в Анкаре, Эзге Токсабай и Хусейна Хаятсевера в Адане, Джонатана Спайсера, Дарена Батлера, Али Кючюкгёчмена в Стамбуле и Дэна Уильямса в Иерусалиме)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку