Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Авиакомпании РФ сократили пассажиропоток в январе примерно на 11% г/г -- агентства

*

Данный материал был произведен в России, где законодательство ограничивает освещение специальной военной операции РФ в Украине

МОСКВА, 14 фев (Рейтер) - Российские авиакомпании снизили перевозки пассажиров в январе примерно на 11% в годовом выражении, сообщили российские агентства со ссылкой на главу Росавиации Александра Нерадько.

В январе прошлого года авиакомпании перевезли 8,1 миллиона пассажиров.

«У нас отмечается снижение общего объема перевозок по сравнению с январем прошлого года примерно на 11%. Но это никак не связано с возможностями авиакомпаний. Прошлый январь - это был досанкционнный январь, и были очень интенсивные международные перевозки. Мы считаем, что это очень неплохой результат», - цитирует Нерадько агентство ТАСС.

Российский авиационный сектор, как и другие отрасли экономики, столкнулся с новым кризисом после начала специальной военной операции РФ в Украине в феврале прошлого года.

Западные санкции запрещают российским авиакомпаниям летать в Европу, США и некоторые другие страны, а российские власти закрыли ряд аэропортов в южных и западных регионах, граничащих с Украиной. (Московское бюро)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку