Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность облигаций еврозоны снижается в преддверии данных об инфляции в США

14 фев (Рейтер) - Доходность облигаций еврозоны снизилась во вторник, пока инвесторы ждут индекса потребительской инфляции в США, который могут пролить свет на траекторию ужесточения ДКП в Соединенных Штатах, что в свою очередь повлияет на ожидания в отношении следующих шагов Европейского центрального банка.

Экономисты прогнозируют, что Федеральная резервная система США повысит процентные ставки еще как минимум дважды в ближайшие месяцы, а риск дальнейшего повышения ставок не просматривается до конца года.

Доходность 10-летних государственных облигаций Германии опустилась на 4,5 базисного пункта до 2,328%.

Этот показатель все еще далек от отметки в 2,569% - максимума с августа 2011 года, обновленного в конце 2022. С начала января доходность эталонных Bunds успела нырнуть до 1,967% и снова подняться.

Доходность двухлетних немецких бондов упала во вторник на 1,5 б.п. до 2,768%, чуть ниже самого высокого уровня с октября 2008 года в 2,789%, достигнутого в понедельник.

Доходность 10-летних облигаций Италии просела на 5 б.п. до 4,13%, тогда как спред между доходностью 10-летних облигаций Италии и Германии составил 179 б.п. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Стефано Ребаудо)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку