Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei последовал примеру Уолл-стрит перед ключевыми данными в США, акции Citizen подскочили

ТОКИО, 14 фев (Рейтер) - Японский фондовый индекс Nikkei закрылся на положительной территории во вторник, следуя вчерашнему примеру американских коллег. Инвесторы корректировали позиции в преддверии важнейшей инфляционной статистики в США, которая может определить направление денежно-кредитной политики Федрезерва США.

Правительство Японии назначило экономиста Кадзуо Уэду на пост следующего главы центрального банка.

Индекс Nikkei вырос на 0,64% до 27.602,77. В начале сессии индекс поднялся до отметки 27.721,82, приблизившись к максимуму двух месяцев в 27.821,22, достигнутому на прошлой неделе.

Бумаги Citizen Watch Co. подскочили на 16,2% благодаря плану выкупа акций.

Финансовые результаты японских эмитентов продолжали разделять рынок на крупных победителей и проигравших. Бумаги строительной компании Kajima подорожали на 5,4%, в то время как акции Recruit Holdings сбавили 5%, став крупнейшим тормозом для Nikkei.

Toshiba Corp во вторник отчиталась о падении операционной прибыли в третьем квартале на 87,5%, а также уже во второй раз понизила прогноз прибыли на весь год. Акции компании подешевели на 0,4%.

Более широкий индекс Topix поднялся на 0,78% до 1.993,09, ранее приблизившись к отметке 2.000, достигнутой последний раз 1 декабря.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Кевин Ваклэнд, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку