Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Индексы Уолл-стрит падают, акции роста демонстрируют подъем

14 фев (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит снижаются во вторник, в то время как подъем акций Tesla и Nvidia перевесил опасения о том, что ФРС США, вероятно, продолжит повышать ставки в этом году после выхода данных, указавших на все еще сильную инфляцию.

Акции Tesla Inc подорожали на 6,54%, а бумаги Nvidia Corp - на 3,84%.

Фьючерсы на фондовые индексы показали заметную волатильность, когда данные показали, что потребительские цены в США выросли в январе в соответствии с прогнозами.

Рынки начали год с оптимистичной ноты, благодаря возобновлению интереса к акциям роста, пострадавшим в 2022 году, когда ФРС США агрессивно повышала ставки, чтобы взять под контроль скачок цен.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США стабилизировалась вблизи шестинедельного максимума после снижения ранее.

Индекс Dow Jones к 19:16 МСК снизился на 0,61% до 34.037,93 пункта, индекс S&P 500 опустился 0,36% до 4.122,52​ пункта, а Nasdaq снизился на 0,20% до 11.867,49 пункта.

Акции Coca-Cola Co снизились на 0,8%, несмотря на сильный годовой прогноз прибыли. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Йоханн М Чериан и Шрутхи Шанкар в Бангалоре при участии Стивена Калпа в Нью-Йорке)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку