Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась уверенным ростом - в фокусе инфляционные данные

13 фев (Рейтер) - Уолл-стрит закончила сессию понедельника в ощутимом плюсе, в то время как инвесторы ожидали инфляционных показателей, которые, вероятно, подскажут направление, в котором будет двигаться ФРС. Акции Meta Platforms укрепились после сообщения о том, что материнская компания Facebook планирует новые сокращения штата.

Бумаги Meta поднялись примерно на 3% после того, как Financial Times сообщила в воскресенье, что компания готовится объявить о новом раунде сокращений.

Акции Microsoft поднялись более чем на 3%, Nvidia - на 2,5%, а Apple и Amazon - более чем на 1%. Наряду с Meta, бумаги этих тяжеловесов техсектора дали S&P 500 самый значительный толчок к росту. В целом же объемы торгов во вторник были небольшими.

Укреплению акций Microsoft способствовало решение Stifel повысить целевую цену для бумаг компании-разработчика программного обеспечения.

В центре внимания инвесторов - индекс потребительских цен США, который будет публиковаться во вторник.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 1,11% до 34.245,93 пункта, индекс S&P 500 вырос на 1,14% до 4.137,29 пункта​, в то время как ​Nasdaq поднялся на 1,48% до 11.891,789 пункта​.

До сих пор S&P 500 набрал около 8% в 2023 году, но находится примерно на 14% ниже рекордного уровня, достигнутого в январе 2022 года.

Бумаги Fidelity National Information Services Inc обвалились на 12,5% после решения выделить подразделении торговых платежей в отдельную компанию.

Акции Coca-Cola подорожали на 1,6% в преддверии квартального отчета, который должен быть опубликован во вторник.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Иоганн М Чериан в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку