Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Зампред ЦБР переходит в Сбербанк, возглавит управление благосостоянием

МОСКВА, 20 фев (Рейтер) - Зампред российского Центробанка Руслан Вестеровский принял решение продолжить карьеру вне регулятора и покидает свой пост с 28 февраля 2023 года, сообщила пресс-служба ЦБ.

Вестеровский выходит на работу в крупнейший государственный банк Сбербанк, сообщила кредитная организация в понедельник.

«Руслан Вестеровский отвечал за важнейшие внутренние реформы в Банке России — от создания прозрачной системы оплаты труда до внедрения ценностей и принципов корпоративной культуры», - приведены в сообщении слова главы ЦБР Эльвирой Набиуллиной.

В Сбербанке Вестеровский будет работать в должности старшего вице-президента, руководителя блока «Управление благосостоянием».

Игорь Кобзарь, исполнявший обязанности лидера блока «Управление благосостоянием», продолжит карьеру в Сбере в должности вице-президента, генерального директора «Сбербанк страхование жизни».

Прежде блок «Управление благосостоянием» Сбера возглавляла Наталья Алымова, покинувшая банк вместе с другими членами правления после начала Россией «спецоперации» в Украине.

До прихода в Центробанк в 2015 году Вестеровский был директором по персоналу Московской биржи.

В ЦБ с 2015 по 2017 год он возглавлял департамент кадровой политики и обеспечения работы с персоналом, с 2017 года был назначен зампредом и курировал работу департамента недвижимости, департамента закупок, департамента кадровой политики, университета Банка России. (Елена Фабричная. Редактировала Оксана Кобзева)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку