Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции в минусе на фоне падения сектора горнодобычи, тревог о ставках

(Технический повтор)

22 фев (Рейтер) - Европейские фондовые индексы показывают отрицательную динамику в среду, так как акции горнодобывающих компаний снижаются на фоне отступления цен на металлы, а сильные экономические данные подстегнули опасения о том, что процентные ставки останутся высокими дольше, чем ожидалось.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:28 просел на 0,53%. Инвесторы ожидают запланированный на сегодня выход протокола последнего заседания ФРС.

Европейский индекс горнодобывающей промышленности опустился на 1,45% вслед за просадкой цен на медь. Дополнительное давление также оказали беспокойства по поводу перспектив спроса в Китае.

Данные во вторник показали, что деловая активность во Франции и Германии вернулась к росту. При этом восстановление активности в США подогрело мнения о более затяжном характере жесткой ДКП.

Акции Stellantis тем временем выросли на 2,71% после того, как автопроизводитель отчитался о росте операционной прибыли во второй половине 2022 года на 17%.

Деловой климат в Германии улучшился в феврале, свидетельствует индекс, рассчитываемый немецким экономическим институтом Ifo.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шреяши Саньял в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку