Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Heineken подтвердила намерение уйти из РФ с убытком 300 млн евро

22 фев (Рейтер) - Heineken по-прежнему намерена покинуть рынок РФ и продать бизнес в стране с убытком, сообщила в среду пивоваренная компания после того как сайт журналистских расследований опубликовал статью, в которой утверждалось, что голландский пивоваренный концерн, несмотря на обещание выйти с российского рынка, до сих пор этого не сделал.

По версии Follow The Money, компания продолжает деятельность в РФ, в том числе продавая пиво не связанных с наименованием Heineken брендов, таких как Amstel, и запуская новую продукцию.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы передать наш бизнес приемлемому покупателю в очень сложных обстоятельствах и со значительными финансовыми потерями для компании», - говорится в сообщении Heineken.

Вторая по размерам в мире пивоваренная компания ожидает обесценение активов на сумму 300 миллионов евро ($320 миллионов) после продажи российского бизнеса, которая, вероятно, состоится в первой половине текущего года.

«Тем временем наши местные коллеги делают все возможное для продолжения деятельности, чтобы избежать национализации и не подвергать риску их средства к существованию», - указала компания.

«Между Heineken и нашим местным бизнесом в России нет никакого обмена средствами, и мы не получаем никаких дивидендов или роялти».

($1 = 0,9383 евро)

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Тоби Стерлинг)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку