Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Цены на золото малоподвижны в преддверии протоколов ФРС

22 фев (Рейтер) - Цены на золото почти не изменились в среду, поскольку инвесторы не спешат делать крупные ставки в преддверии публикации протокола последнего заседания ФРС США, который может дать больше подсказок о дальнейшей траектории повышения процентных ставок.

Спотовая цена на золото к 14:45 МСК выросла на 0,16% до $1.837,3​ за тройскую унцию.

«В центре внимания рынка находится протокол заседания ФРС, который будет опубликован позднее сегодня, но если возникнут опасения по поводу более высокой инфляции или сценарии более устойчивой инфляции, то мы можем увидеть, что цены на золото могут столкнуться с некоторыми препятствиями», - сказал Сяо Фу из Bank of China International.

Золото очень чувствительно к росту процентных ставок в США, так как это увеличивает издержки хранения не приносящего прямого дохода актива.

Однако, учитывая активность центробанков во второй половине прошлого года, если ... цены на золото опустятся ниже отметки $1.800 в ближайшие недели, возможен (и вероятен) некоторый объем покупок центральными банками, что компенсирует существенную слабость, добавил Фу.

Недавние высокие экономические показатели США усилили ожидание дальнейшего повышения ставок ФРС, что оказало давление на золото, подешевевшее в феврале на 4,9%.

Деловая активность в США неожиданно возросла в феврале, достигнув самого высокого уровня за восемь месяцев.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,14% до 104,323​.

Палладий подешевел на 0,9% до $1.511,96​​ за унцию, серебро прибавило 0,12% до $21,85​ за унцию.

Цена на платину увеличилась на 0,54% до $947,74.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Рахул Пасван в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку