Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Прогноз выручки Nvidia на 1кв превзошел оценки Уолл-стрит на фоне бума чат-ботов

23 фев (Рейтер) - Nvidia Corp в среду спрогнозировала выручку за первый квартал выше оценок Уолл-стрит благодаря мощному скачку спроса на чипы для работы сервисов искусственного интеллекта, таких как чат-боты, в последние два месяца.

Компания ожидает, что выручка за текущий квартал составит $6,50 миллиарда, плюс-минус 2%. Аналитики в среднем предполагали значение в $6,33 миллиарда, согласно данным Refinitiv.

Продажи в квартале, закончившемся 29 января, составили $6,05 миллиарда, по сравнению со средним прогнозом аналитиков в $6,01 миллиарда.

Скорректированная прибыль составила 88 центов на акцию в четвертом квартале, обогнав прогнозы аналитиков в 81 цент.

Во время конференц-звонка с инвесторами генеральный директор Nvidia Дженсен Хуан объявил о новой услуге: Nvidia будет напрямую предлагать свой сервис облачных вычислений компаниям для аренды всех ее технологических решений для разработки собственных сервисов «генеративных» ИИ, способных создавать текст, изображения и другие формы данных.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Чави Мехта в Бангалоре, Стивен Неллис в Сан-Франциско и Джейн Ли в Окленде, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку