Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Цены на нефть стабильны на фоне опасений о мировом спросе

СИНГАПУР, 2 мар (Рейтер) - Цены на нефть были малоподвижны в четверг, после роста в ходе двух предыдущих сессий на фоне признаков сильного восстановления экономики Китая - крупнейшего в мире импортера нефти. Запал остудили увеличение запасов нефти в США и опасения о мировом спросе.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:09 МСК удерживалась на уровне $84,32 за баррель, марки WTI - были малоподвижны у отметки $77,68 за баррель.

Оба контракта выросли примерно на 1% в ходе предыдущей сессии после того, как данные показали, что производственная активность в КНР в феврале росла самыми быстрыми темпами более чем за десятилетие.

На рынок оказали давление данные, свидетельствующие о роста запасов нефти в США десятую неделю кряду. Они увеличились на 1,2 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 24 февраля, до 480,2 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду.

Рост цен на нефть также был ограничен неопределенностью в отношении перспектив мирового спроса, из-за чего цены оставались практически неизменными, сказала Серена Хуан из Vortexa.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Эмили Чоу)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку