Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы растут в преддверии выступления Пауэлла

6 мар (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы перешли на положительную территорию в понедельник, в то время как инвесторы ожидают речи председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла и выхода трудовой статистики США для получения подсказок о траектории изменения ставок.

Доходность 10-летних гособлигаций США опустилась до 3,92%, самого низкого уровня с 1 марта, в то время как доходность двухлетних американских бондов снизилась до 4,85% после достижения на прошлой неделе самого высокого уровня с 2007 года.

Рынки будут следить за выступлением Пауэлла, которое состоится во вторник и среду, после того как недавние сильные экономические данные и высокие показатели инфляции подогрели предположения о повышении ставок в этом году.

«Смотря на свежие показатели, разворот в сторону ослабления инфляции и данные о занятости в прошлом месяце, мы не ожидаем от Пауэлла чего-либо менее ястребиного», - сказала Ипек Озкардеская из Swissquote Bank.

«Но всегда есть вероятность, что такое слово, как »дезинфляция«, выскользнет из его уст, и мы получим повышение риска».

Фьючерсы на Dow к 16:15 МСК были малоподвижны, на S&P 500 поднялись на 0,11%, на Nasdaq 100 подросли на 0,29%.

Акции Apple Inc выросли на 0,9% на предварительных торгах после того, как Goldman Sachs выпустил рекомендацию «покупать».

Бумаги Alibaba и PDD Holdings упали на 0,9% и 1,2% соответственно после того, как Китай установил скромный целевой показатель роста экономики в 2023 году на уровне 5%, что ниже рыночных ожиданий роста более чем на 5,5%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шрутхи Шанкар и Бансари Маюр Камдар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку