Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции в небольшом плюсе в преддверии выступления Пауэлла

7 мар (Рейтер) - Европейские фондовые индексы слегка укрепляются в преддверии выступления председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла, в то время как акции сектора предметов роскоши растеряли позиции после выхода неутешительных китайских данных.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,15% к 11:35 МСК, а чувствительный к изменениям ставок индекс технологического сектора отступил, снизившись на 0,19%.

Инвесторы с нетерпением ждут выступления Пауэлла перед Конгрессом, запланированное на 18:00 МСК, в поисках подсказок о дальнейших действиях ФРС.

Экспорт из Китая в январе-феврале в очередной раз снизился в годовом выражении, а объемы импорта ускорили сокращение на фоне замедления роста мировой экономики и слабого внутреннего спроса, показали во вторник таможенные данные.

Акции гиганта сектора предметов роскоши LVMH, чувствительного к спросу в Китае, подешевели на 0,46%, оказав наибольшее влияние на STOXX 600.

Оптимистичной нотой стал разворот бумаг крупнейшего в Европе онлайн-ритейлера одежды Zalando, подскочивших на 5,11%.

Компания дала осторожный прогноз на 2023 год, но сообщила, что в этом году продолжит фокусироваться на повышении рентабельности, в том числе путем сокращения нескольких сотен рабочих мест во многих отделах.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шреяши Саньял в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку