Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Цены на нефть стабильны на фоне разнонаправленных факторов

СИНГАПУР, 9 мар (Рейтер) - Цены на нефть малоподвижны в четверг - новость о более значительном, чем ожидалось, снижении запасов в США и надежды на спрос в Китае столкнулись с опасениями, что более агрессивное повышение процентных ставок в США замедлит экономический рост и сократит потребление сырья.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:18 МСК выросли на 0,04% до $82,69 за баррель, марки WTI - на 0,04% до $76,69 за баррель.

Во вторник фьючерсы на нефть упали более чем на 3%, показав самое значительное дневное снижение с начала января, после комментариев председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла о том, что центробанку, вероятно, потребуется осуществить более значительный, чем ожидалось, шаг повышения ставок после недавно опубликованных сильных данных.

Импорт нефти в Китай сократился на 1,3% в первые два месяца 2023 года по сравнению с показателями прошлого года. Тем не менее аналитики отмечают небольшой рост импорта в феврале, что может быть признаком восстановления спроса на топливо после отмены Пекином коронавирусных ограничений.

Запасы нефти в США снизились на 1,7 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 3 марта, до 478,5 миллиона баррелей, сообщило в среду Управление энергетической информации (EIA).

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Стефани Келли и Эмили Чоу)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку