Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Индексы Уолл-стрит падают, обвал банковского сектора ослабил опасения о повышении ставки ФРС США

10 мар (Рейтер) - Американские фондовые индексы снижаются в пятницу, так как акции банков продолжили падать после того, как усилия банка Silicone Valley Bank по привлечению капитала усугубили опасения о состоянии сектора, при этом признаки охлаждения на рынке труда ослабили озабоченность повышением ставок.

Индексы Уолл-стрит зафиксировали резкое снижение в ходе предыдущей сессии после того, как продажа акций финансовой группы SVB, ориентированной на стартапы, с целью укрепления своего баланса привела к обвалу стоимости ее бумаг более чем на $80 миллиардов.

Торги акциями SVB были приостановлены в пятницу после снижения более чем на 40% до открытия торгов. Банк ведет переговоры о продаже, говорится в сообщении CNBC.

Число занятых в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора в феврале увеличилось на 311.000​​, тогда как аналитики ожидали роста на 205​.000.

Средняя почасовая оплата труда в феврале выросла в месячном выражении на 0,2%, тогда как аналитики ожидали роста на 0,3%.

Трейдеры сейчас оценивают вероятность повышения ставки ФРС на 50 базисных пунктов в этом месяце на 28% по сравнению с 50-процентной вероятностью до выхода данных.

Индекс Dow Jones к 18:46 МСК снизился на 0,35% до 32.142,02 пункта, индекс S&P 500 опустился 0,72% до 3.890,06​ пункта, а Nasdaq снизился на 0,97% до 11.228,73 пункта.

Акции бренда одежды Gap Inc упали на 5% после того, как компания отчиталась о превзошедшем ожидания убытке за четвертый квартал и спрогнозировала годовые продажи ниже прогнозов Уолл-стрит.

Бумаги DocuSign обвалились на 19,04%, так как поставщик инструментов для подписания цифровых документов прогнозировал выручку за первый квартал ниже оценок и объявил об уходе финансового директора. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Амрута Хандекар и Шристи Анчар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку