Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность госдолга еврозоны растет после новостей о займе для Credit Suisse в $54 млрд

ЛОНДОН, 16 мар (Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны стремительно растет в четверг после сообщения Credit Suisse о планах получения кредита на $54 миллиарда от центрального банка Швейцарии для поддержания ликвидности.

Доходность двухлетних Bunds - чувствительных к ожиданиям относительно процентных ставок - поднялась на 36 базисных пунктов до 2,737%, так как инвесторы активно избавлялись от гособлигаций, которые, как правило, считаются активом-убежищем в период нестабильности.

Днем ранее доходность двухлетних облигаций Германии продемонстрировала падение на 54 б.п.

Доходность 10-летних облигаций Германии выросла на 17 б.п. до 2,285%, а доходность двухлетних бумаг Италии - на 14 б.п. до 3,246%.

Доходность облигаций движется обратно пропорционально ценам.

В центре внимания инвесторов предстоящее сегодня заседание Европейского центрального банка, в ходе которого будет принято решение о дальнейшем шаге ужесточения ДКП.

Ожидаемый рынками размер четвергового и последующих повышений ставки снизился. Оценки денежного рынка показывают, что инвесторы теперь видят лишь 30% вероятность повышения ставки на 50 базисных пунктов, по сравнению с 90% утром среды.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Гарри Робертсон)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку