Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Крупнейшие банки США влили $30 млрд для спасения First Republic Bank

17 мар (Рейтер) - Крупные американские банки в четверг вложили $30 миллиардов в виде депозитов в First Republic Bank , чтобы спасти кредитора, оказавшегося в центре расширяющегося кризиса после краха двух американских финансовых организаций на прошлой неделе.

В сделке участвовали, в частности, JPMorgan Chase & Co , Citigroup Inc, Bank of America Corp, Wells Fargo & Co, Goldman Sachs и Morgan Stanley , согласно сообщению банков.

Эти меры были разработаны с участием министра финансов США Джанет Йеллен, председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла и генерального директора JPMorgan Chase Джейми Даймона, которые обсуждали сделку во вторник, по словам источника, знакомого с ситуацией.

Несмотря на беспрецедентную «спасательную» акцию, бумаги First Republic Bank упали на 17% на торгах после закрытия биржи в четверг.

Накануне Credit Suisse сообщил, что возьмет кредит на сумму $54 миллиарда у центрального банка Швейцарии для поддержки ликвидности и доверия инвесторов после того, как падение акций кредитора усилило тревоги о возможности глобального банковского кризиса.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Пит Шредер, Крис Прентис, Нупур Ананд, Дипа Бабингтон, Сэм Холмс и Александр Смит, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку