Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

UBS выкупает бонды объемом $3 млрд, выпущенные несколько дней назад

22 мар (Рейтер) - UBS Group сообщил в среду, что выкупит долговые обязательства на сумму 2,74 миллиарда евро ($2,96 миллиарда), которые банк продал всего несколько дней назад, стремясь укрепить доверие инвесторов, потрясенных сделкой для спасения банка Credit Suisse.

Речь идет о старших необеспеченных облигациях с обязательной конвертацией, которые были проданы 9 марта: бонды на сумму 1,5 миллиарда евро с фиксированной ставкой 4,625% и сроком погашения в марте 2028 года и облигации объемом 1,25 миллиарда евро с фиксированной ставкой 4,750% и сроком погашения в марте 2032 года, говорится в заявлении UBS.

Швейцарский банк выкупает облигации по цене, по которой они были проданы, а не по рыночной, что компенсирует инвесторам потери после распродажи в начале этой недели.

В воскресенье швейцарские власти сообщили, что UBS согласился купить проблемного кредитора Credit Suisse, заплатив 3 миллиарда швейцарских франков ($3,23 миллиарда) и взяв на себя убытки в размере до $5,4 миллиарда в рамках сделки, которую планируется завершить к концу 2023 года.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Акрити Шарма в Бангалоре и Йорюк Бахчели в Амстердаме)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку