Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Нефть дешевеет из-за опасений о спросе, рынки ждут решения ФРС

(обновлены котировки, добавлены подробности, цитата аналитика)

ЛОНДОН, 22 мар (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в среду на фоне новых признаков ослабления спроса, в то время как инвесторы ожидают решения Федеральной резервной системы США.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 14:16 МСК снизились на 0,39% до $75,03 за баррель, марки WTI - подешевели на 0,42% до $69,38 за баррель.

Источники со ссылкой на данные Американского института нефти во вторник сообщили, что запасы нефти в США выросли на 3,3 миллиона баррелей за неделю по 17 марта, поставив под сомнение спрос на топливо.

Публикация данных Управлением энергетической информации ожидается сегодня в 17:30 МСК.

Ускорение

инфляции в Великобритании

в феврале вызвало опасения о дальнейшем ужесточении денежно-кредитной политики - Банк Англии объявит свое решение завтра.

Внимание рынков обращено на завершающееся сегодня заседание ФРС, по итогам которого регулятору придется принять, вероятно, самое сложное решение о ДКП за последнее время.

Хотя рынок ожидает, что Федрезерв повысит ставки на 25 базисных пунктов в среду, ряд ведущих наблюдателей за деятельностью центробанка утверждают, что регулятор вполне может приостановить дальнейшее повышение ставок или отложить публикацию новых экономических прогнозов из-за проблем в банковском секторе.

«Будет большим шоком, если ФРС вернется к более крупным шагам, учитывая всё, что произошло за последние пару недель», - сказал Крейг Эрлам из OANDA.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Ровена Эдвардс в Лондоне при участии Сударшана Варадхана в Сингапуре и Эндрю Хейли в Пекине)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку